«Джиро д’Италия». 20
Статья о победе испанского гонщика Микеля Ниеве на 20-м этапе «Джиро д’Италия» выглядит как перечень результатов, который больше похож на шифровку, чем на текст для чтения. Ну и что, что Микель Ниеве одержал победу? Что это за имена: Роберт Гесинк, Феликс Гросшартнер, Джулио Чикконе? Звучат как персонажи из мультфильма или участники тайного общества. А вот «Доменико Поццовиво» звучит как персонаж из комедийного фильма о пастафарианцах!
Итальянские имена всегда вызывают улыбку. Джанлука Брамбилла — это же какое прекрасное сочетание звуков! Или Доменико Поццовиво – просто волшебство! Вспоминается ароматная пицца с пепперони и соусом из помидоров. Вот бы такие имена были в повседневной жизни, чтобы каждый раз, когда тебя зовут, создавалось бы настроение для праздника.
А вот названия команд тоже не отстают. Mitchelton-Scott – это точно не группа для бодибилдинга, а скорее для любителей экстремальных приключений. LottoNL-Jumbo – звучит как магазин скидок на товары для дома. Bora-Hansgrohe – это что, новая коллекция модной одежды? Bardiani-CSF – а это уже какой-то институт с приставкой «CSF», где учат философии жизни.
И конечно же, общий зачет. Кристофер Фрум лидирует с непростым временем 86 часов 11 минут и 50 секунд. Я представляю его на финише: велосипедист в спандексовом костюме поднимает руку вверх среди аплодисментов толпы, а за его спиной бегает клоун с часами, которые он старательно подсчитывает.
В общем, этот текст напоминает не статью о спорте, а скорее список загадочных персонажей и странных названий команд из параллельной вселенной. Но хоть такой формат информации и вызывает улыбку, все равно интересно следить за достижениями спортсменов и развитием событий на «Джиро д’Италия».
Итальянские имена — источник вдохновения и улыбок.